В МКОУ Поселковая СОШ с наступлением летних каникул закипела работа по наведению порядка после учебного года. Во время летней трудовой практики учащиеся 8А и 10А классов работали в школьном здании и на территории школьного двора.
Вымыли окна в кабинетах химии, ОБЖ, физики, математики, немецкого языка, музыки, в столовой и в коридорах на всех этажах школы. Брали домой занавески, стирали их, а затем, после побелки, снова развесили в чистых кабинетах и коридорах.
В школьном дворе тоже нашлось много работы: гребли скошенную траву, вырезали поросли сирени и черемухи, пололи цветочные клумбы, опиливали кустарники. А когда в школу завезли трубы для ремонта отопления, ребята помогли занести их в здание.
Младшие школьники тоже старались внести свой посильный вклад. Учащиеся 1-7 классов поливали цветы, мели школьный двор, собирали мусор по территории. Работа так увлекла ребят, что даже внуки, приехавшие в гости к бабушкам на лето из больших городов, тоже принимали участие в практике, помогая своим друзьям.
Небольшая группа учащихся проделала очень большой объем работы. Наша школа светится чистотой. Теперь в течение лета остается только поддерживать порядок, чтобы 1 сентября вновь приступить к занятиям.
Особо хочется отметить работу учащихся: Свириденко Татьяны, Середина Дмитрия, Нищета Кирилла, Гильмана Валерия, Бибикова Ильи, Костюковой Евгении, Моргуновой Татьяны.
Руководитель практики Трибунская Н.А.
МКОУ Поселковая СОШ п. Калачеевский










































